прямоугольный участок размером размерам 56 ×63 покрывается плитками 7×9 можно ли покрыть этот

участок ровными рядами плитками 14×9?8×7? обоснуйте свой ответ если да то сколько плиток для этого потребуется​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Можно.

Объяснение:

56*63=3528 ед² площадь участка

14*9=126 ед² площадь плитки;  3528:126=28 плиток потребуется;  4 ряда по 7 плиток или 7 рядов по 4 плитки или 2 ряда по 14 плиток или 14 рядов по 2 плитки

8*7=56 ед²;  3528:56=63 плитки;  7 рядов по 9 плиток или 9 рядов по 7 плиток;  3 ряда по 21 плитке или 21 ряд по 3 плитки.

Получатся ровные ряды.