В треугольнике ABC AB=8 см ,ВC=5 см ,угол АВС равен 60 градусов. Найдите площадь треугольника ВСД


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

10*\sqrt{3}см²

Объяснение

ABC AB=8 см ,ВC=5 см ,угол АВС равен 60 градусов.

S ABC=1 /2*АВ*ВС*sin α=1 /2*8*5*sin 60°=20*\sqrt{3}/2=10*\sqrt{3}см²