Дано: УголBAC= 140° угол 1 на 30° больше угла 2 Найти: угол 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
Сумма углов треугольника=180°
Угол 1=x+30
Угол 2=x
140+x+30+x=180
2x=180-140-30
2x=10
x=5
Угол 2= 5
Угол 1= 30+5=35
Отвечает Маркевич Полина.
140°÷2=70°
70°-30°=40°первый угол
40°+30° это 2 угол