Определите площадь равнобедренного треугольника если его боковая сторона 4 см, а угол при основании

30° ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАсрочно надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

S треугольника по формуле равна половине произведения двух сторон треугольника и синуса угла между этими сторонами.

Угол между этими сторонами равен 180 - 2*30 = 120 (по св. р/б треугольника)

По итогу, площадь равна 1/2 * sin120 * 4 * 4 = 4sqrt3