учень задумав число.якщо його помножити на 7,а до добутку долати 29,то отримаємо 64.яке число задум

учень​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

5

Объяснение:

Пусть число, которое задумал ученик будет х.

7*х - произведение

К произведению добавили 29 и получили 64.

Составляем уравнение.

7х+29=64

7х=64-29

х=35/7

х=5 число которое задумал ученик

Отвечает Иванникова Дарья.

Ответ:5

Объяснение:

Якщо 7*5=35

35+29=64