В треугольнике АВС угол С равен 90° АС=9 АВ=25 найдите синус В


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

Рассмотрим треугольник ABC, угол C=90*, следовательно этот треугольник прямоугольный.

Синус прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузы

Следовательно sin B=AC/BA

Sin B=9/25=0,36

Ответ: sin B= 9/25 или 0.36