Срочно!!!!!!! Длины сторон треугольника АВС соответственно равны: ВС = 15 см, АВ = 13 см, АС = 4

см. Через сторону АС проведена плоскость α, составляющая с плоскостью данного треугольника угол 300. Найдите расстояние от вершиныВ до плоскости α. Помогите!!!!Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

ответ на фотографии

Объяснение:

надеюсь разбирьошся с почерком.


Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Объяснение:

h^2=BC^2-X^2=13^2-x^2

h^2=BA^2=AH^2=15^2-(4-x^2)

h^2=15^2-(4-x)^2

13^2-x^2=15^2-(4-x)^2

169-x^2=225-16+8x-x^2

8x= -40

x= -40:8

x= -5

h^2=169-25=144

h=12

BM=12:2=6