Сторони прямокутника відносяться як 3:4,а його периметр дорівнює 14,7 см. Знайди площу прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Пусть k – коэффициент пропорциональности, тогда АВ=CD=3k см и ВС=AD=4k см. Так как периметр прямоугольника равен 14,7 см, составлю уравнение:

2(3k+4k)=14,7

7k=7,35

k=1,05

АВ=CD=3k=3×1,05=3,15(см)

ВС=AD=4k=4×1,05=4,2(см)

S=AB×BC=3,15×4,2=13,23(см²).

Отвечает Square Black.

Ответ:

Площа прямокутника – 13,23 см²

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

S=a*b

Составим уравнение:

(3x+4x)*2=14,7

7x*2=14,7

14x=14,7

x=14,7/14

x=1,05

3x=3,15

4x=4,2

S=3,15*4,2=13,23 см²