У прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 10 см а катет 6 см. Знайдіть другий катет? Поможить

пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиянов Нұржан.

Ответ:

гипотенуза 10, катет 6

по теореме Пифагора

100=36+х2, где х- неизвестный катет

х=100-36=64

х=8

другой катет равен 8