-(9,72-6ц 4/9)-(0,28- 3ц5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

1) -(9,72 - 6. 4/9) =

-9,72 + 6. 4/9 =

-9. 72/100 + 6. 4/9 =

-9. 18/25 + 6. 4/9 =

-9. 162/225 + 6. 100/225 = -3. 62/225

2) 0,28 - 3. 5/9 =

28/100 - 3. 5/9 =

7/25 - 3. 5/9 =

63/225 - 3. 125/225 = -3. 62/225

3) (-3. 62/225) - (-3. 62/225) =

-3. 62/225 + 3. 62/225 = 0