Как решить (2/7:3/7(4ц1/2-3ц5/6)умножить на 3ц1/3):(6ц1/2:9ц) ц это целая например 4 целых я на

писал и решите по действиям пожалуйста зарание спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
(2/7:3/7(4 1/2 - 3 5/6)*3 1/3):(6 1/2:9)      надеюсь расшифровал?
(2/7*7/3(9/2 - 23/6)*10/3):(13/2*1/9)=
(2/3*(2/3)*10/3)*(13/18)=2/3*2/3*10/3*13/18=520/486= 1 17/243