В треугольнике ABC угол C равен 90 ∘, угол A равен 30 ∘, AC = 34√3. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

пж сердечко

Объяснение:

А

В     С

уголА=30градусов, АС=34корня из3.

Пусть ВС=х, тогда АВ=2х (т.к. катет ВС лежит против угла 30 градусов, значит равен половине гипотенузы АВ)

(34корня из3)^2+х^2=(2х)^2

3468+х^2=4х^2

3х^2=3468

х^2=1156

х=34см (ВС)

АВ=34*2=68см