Найдите углы треугольника если один из его внешний угол равен 110 градусов а не смежные с ним углы

относятся как 4:7​ пж помогите мне срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Абугареева Милана.

Ответ:

40°   70°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

4х+7х=110

11х=110

х=10

∠1=10*4=40°

∠2=10*7=70°