Диагонали ромба относятся как 3 7 а их сумма равна 50 см.найдите площадь ромбы написать дано ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.

Ответ:

3x + 7x = 50 \\ 10x = 50 \\ x = 5 \\ d1 = 15 \\ d2 = 35 \\ s =  \frac{d1 \times d2}{2}  =  \frac{15 \times 35}{2}  = 262.5