В треугольнике abc угол c равен 90 cos A=12/13 найдите tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Sina= корень из (1-(5/13)^2)= корень из (1-25/169)= корень из 144/169=12/13
tga=(12/13):(5/13)=12/5=2.4