Площадь треугольника МРК равна 21 см2 . РК = 7 см, МК = 12 см. Найдите величину угла К.


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

30°

Объяснение:

По Теореме, площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними:

S=\frac{1}{2}РК·МК·sinК⇒sinK=\frac{S}{\frac{1}{2} PK*MK}

1) \frac{21}{\frac{1}{2}*7*12 }  = \frac{1}{2} - это sinK⇒∠К=30°