4. Две окружности, расстояние между центрами которых равно 10см, касаются внешне. Найдите диаметры

этих окружностей, если их разница равна 2см . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

х-радиус первой

у-радиус второй

х+у=10

х-у=2

х=6, у=4

6*2=12(см) диаметр первой

4*2=8(см)-диаметр второй