Даны векторы a⃗ (-8;1;-4) и b⃗ (9;1;-8). Определите, какой угол образуют эти векторы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ:

Объяснение:

cos<(a,b)=(a*b)/(|a|*|b|)

a*b=-8*9+1*1+(-4)*(-8)=-39

|a|=√((-8)^2+1^2+(-4)^2)=9

|b|=√(9^2+1^2+(-8)^2)=√146

cos<(a,b)=-39/(9*√146)≈-0,358

<(a,b)≈23°