Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 60° меньше другого.

Найдите эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Объяснение:

сумма 2 этих углов 180°

х-угол

х+(х+60)=180

2х=120

х=60 (1 угол)

х+60=60+60=120°(2 угол)