Катеты прямоугольного треугольника равны 4 см и 1 см. Вычисли длину гипотенузы.


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

4

Объяснение:

за теоремой Пифагора, гипотенуза равна суме квадрата катетов

4(до квадрату) + 1(до квадрату)=16+1=17 см под квадратным коренем=примерн 4

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

Объяснение: х^2=4^2 + 1^2 , х^2=16+1=17,