найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если стороны угла

равны 15 см ,17 см 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

АС=15,СВ=8,АВ=17

sinА=СВ/АВ=8/17

sinВ=АС/АВ=15/17

cosA=AC/AB=15/17

cosB=CB/AB=8/17

tgA=CB/AC=8/15

tgB=AC/CB=15/8