Координаты двух точек A (1; 2; 3) A (1; 2; 3) и B (-7; -2; 4) B (-7; -2; 4) даны в трехмерном

пространстве. Найдите расстояние между ними.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

AB=\sqrt{ (xb-xa)^{2} +(yb-ya)^{2} +(zb-za)^{2}} =\sqrt{ 64+16+1}=\sqrt{81} =9