0,3(6 – 2х) = 4,5 – 0,7(х + 9) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

0,3(6 - 2x) = 4,5 - 0,7( x + 9)

0,3×6-0,3×2х=4,5-0,7х-6,3

1,8-0,6х=4,5-0,7х-6,3

1,8-0,6х=-1,8х-0,7х

-0,6х+0,7х=-1,8-1,8

0,1х=-3,6

х=-3,6:0,1

х=-36

Отвечает Заводчиков Алексей.

Ответ:

x =  - 36

Объяснение:

0.3(6 - 2x) = 4.5 - 0.7(x + 9) \\ 1.8 - 0.6x = 4.5 - 0.7x - 6.3 \\  - 0.6x + 0.7x = 4.5 - 6.3 - 1.8 \\ 0.1x =  - 3.6 \\ x =  - 36