В треугольнике ABC угол С = 90°, sin B = 8/8, AB = 16. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Кунтий Дима.

Ответ:

AC=16

Объяснение:

sinB=AC/AB

8/8=AC/16

AC=16*8/8=16