Сторона ромба √53см одна з діагоналлю 4 см знайти другу діагональ ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:  14 см.

Объяснение:

Сторона ромба √53см одна з діагоналлю 4 см знайти другу діагональ ромба​

По т. Пифагора x²=(√53)²- 2² = 53-4=7²;

x=7 см.

d2=14 см.