площа прямокутника дорівнює 36 см в квадраті.Одна зі сторін дорівнює 4 см.Знайдіть

другу сторону.ДОПОМОЖІТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

9 см

Объяснение:

S=ab- формула площади прямоугольника.

a=S:4

a= 36:4=9см

Отвечает Замотаева Настя.

Ответ:

S=36см^2

а=4 см

b=?

S=a×b

b=S÷a=36÷4=9 см

S=9×4=36 см^2

ответ b=9 см