Кути 5-кутника відносяться як 3:5:5:6:8.Знайти найменший кут


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

Ответ:

Найменших кут- 60°

Объяснение:

S =180(5-2)=540

3x+5x+5x+6x+8x=540

x=20

3x=60