В прямоугольнике A B C D найдите: B D , если C D = 4 √ 6 и A D = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Объяснение:

По теореме Пифагора :

ВD^2=AB^2+AD^2

AB=CD=4корень6

АD=10

BD=корень((4корень6)^2+10^2)=

=корень(16×6+100)=корень(196)=13

Ответ : ВD=13