Найти синус, косинус, тангенс прямоугольного треугольника, катеты которого равны 28 и 45. 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:

косинус = 1,6 синус = 1,8 тангенс =1,1

Объяснение:

скажу сразу делала сама!

c =√(a ^2 +b ^2)

x ^2 =b^2 +с^2

 x^2=28^2+45^2

784+2025=x^2

2809=x^2

√2809=√x^2

x= 53

cos A= AC/AB=45/28=1,6

sin A= BC/AB=53/28=1,8

tqA =BC/AC=53/45=1,1