В прямоугольном треугольнике ТРС угол Р равен 90о, угол С равен 60о. Длина гипотенузы составляет

22. Найдите катет РС.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.

Ответ:

катет лежащий на против угла в 30° равен половине гипотенузы

а значит

180-(90+60) =30

угол Т=30

РС= 22/2 = 11

ответ Катет РС =11