один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 142° а один із кутів трикутника несуміжні з ним 68°

градусів знайдіть два інші кути трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Внешний угол и смежный ему внутренний в сумме равны 180 градусов

Первый внутренний угол

180-142=38 градусов

Второй угол 68 градусов

Сумма двух внутренних углов не смежных с внешним равна его градусной мере

Третий внутренний угол

142-68=74 градуса

Проверка

74+68+38=180 градусов

Объяснение: