На листочке в клеточку учитель отметил три точки: F,S,D. Известно, что площадь одной клетки равна

0,25 кв. см. Рассчитай расстояние от F до SD в метрах.Ответ: 2–√, в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

Ответ:   0,01√2 метров.

Объяснение:

Решение.

S=a²=0.25 см²;

a=√0.25 = 0.5 см.

---------------

Соединим точки S и D. Получим отрезок SD.

Проведем FH⊥SD.  Это и есть расстояние от точки А до отрезка SD.

---------------------

По теореме Пифагора

FH=√(2*0.5)²+(2*0.5)² = √1²+1²=√2 см - расстояние до отрезка SD.

----------------

√2 см выразим в метрах (???)

1 метр        ---           100 см;

x метров   ---            √2 см;

------------------

1/x = 100/√2;

x=√2/100 = 0,01√2 метров.

 

Отвечает Нугуманова Адия.

Ответ:

Объяснение:

S(∆FSD)=1/2*SM*FD=1/2*3*4=6 кл²

По теореме Пифагора

SD=√(SM²+MD²)=√(3²+3²)=3√2 кл.

S(∆FSD)=1/2*FK*SD.

FK=2*S(∆FSD)/SD=2*6/3√2=2√2кл

1кл=√0,25=0,5см

1м=100см

0,5/100=0,05м

FK=2√2*0,05=0,1√2 м