Найдите высоту ровносторонего треугольника если его стороны=12см пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустобаев Данил.
Точка Н -середина основания, высота в правильном треугольнике является также медианой. Высота в квадрате = 144-36=108; высота равна корень из 108 (теорема пифагора)
Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

6√3см

Объяснение:

h=a√3/2, где а-сторона треугольника.

h=12√3/2=6√3 см