В треугольнике MKH угол Н равен 90 градусов, угол М равен 28 градусов, сторона КН равна 20 см.

Найти остальные стороны и углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бебина Влада.

Ответ:

угол К = 62 градусов.

Объяснение:

90-28=62

а стороны можно найти по косинусам.

Отвечает Емильянова Виталина.
Дано: MKH
Угол H = 90; угол М = 28
KH = 20
Найти: Угол K - ? MK - ? MH - ?

Решение:
1) Угол H + К + М = 180 (свойство треугольника)
Угол K = 180 - (90+28) = 68
2) Можно найти по синусам и косинусам