Знайти корінь рівняння: 5х-1=7х-9 Допоможіть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

Відповідь:

x = 4

Покрокове пояснення:

5х-1=7х-9

5x - 7x = 1 - 9

-2x = -8

2x = 8

x =8:2

x = 4