Радиус кола дорівнюе 8 см знайдить довжину дуги градусна міра якои 200°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ: 8,89π см.

Объяснение: длина дуги будет равна: 2πR*200/360=2*π*8*200/360=8,89π см