в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 3 см,а другой на 1 см больше .найти гипотезу

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Ангелина.

Ответ: 5

Объяснение: 3²+(3+1)²=гипотенуза²

√25=5 гипотенуза=5

Отвечает Власова Дарья.

У прямокутному трикутнику такі сторони АВ=4см, ВС=3см та АС=?.

Тоді АС= АВ²+ВС²=4²+3²=16+9=25см. Корінь з 25см =5см.

Відповідь:АС=5см.