Радіуси двох куль відносять ся як 2:3. Як відносяться їх об'єми?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крей Уляна.

Ответ:

V1:V2= 8 : 27

Объяснение:

Пусть х единица пропорциональности.

Тогда 2х. и. 3х,. Радиусы окружностей.

V= 4/3*πR^3

V1= 4/3*π(2x)^3= 4/3*π*8x^3

V2=4/3*π(3x)^3= 4/3*π*27x^3

При отношении V1/V2 сокращая остаётся

V1 : V2 = 8 : 27