Вектори а (2;-3) і б (-4,5) знайти 2б+2а​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

2b+2a=(-4;4)

Объяснение:

2b=(-4*2;5*2)=(-8;10)\\\\2a=(2*2;-3*2)=(4;-6)\\\\2b+2a=(-8;10)+(4;-6)=(-8+4;10+(-6))=(-4;4)