Дано прямокутний трикутник АВС кут С= 90° АС =8 см ВС= 6 см. знайти АВ.Контрольна робота​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ: 10см

Объяснение: АВ находим по теореме Пифагора: АВ=√АС²+ВС²=√8²+6²=√64+36=√100=10см