площа трикутника дорівнює 48см² а одна із сторін 8см знайдіть висоту трикутника проведено до цієї

сторон​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ:

12 см

Объяснение:

S=1/2 * a * h

48 = 1/2 * 8 * h

4h=48

h=12 cм

Отвечает Носкова Юлия.

h=2^ * S/a Высота , где a - сторона, к которой проведена эта - h=2^ * 84/8=21