1.Найдите һ, если площадь S трапеции ABCD с основаниями AB и CD равна77см”, CD = 13 см, а другое

основаниеAB на 4 см меньше CD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

s =AB +CD/2 ×h

h =s /AB+ CD/2

h= 77/ (9+13)/2=77/11=7

ответ :h=7