Знайдіть довжину дуги кола радіус якого дорівнює 12 см а градусна міра дуги 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Антонович Анастасия.

Ответ:

c = 2\pi \: r

- длина дуги

c = 2\pi \times 12 = 24\pi

- длина всей дуги с радиусом 12 см

45° - это 1/8 от 360°, значит

длина дуги градусной меры в 45° равна

 \frac{1}{8}  \times 24\pi = 3\pi \\

Ответ: 3П (примерно 9)