Периметр ромба равен 116, аодин из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Глух Анастасия.

Ответ:

тогда мы знаем что P=4a

а=116/4=29

опускаем высоту на сторону, назовем h, которая лежит против 30 градусов.

а катет лежащий против 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е.стороны

h=29/2=14.5

s=ah

s=29*14.5=420.5