площа прямокутника дорівнює 414см2. чому дооівнюють стороны прямокутника якщо одна з них на 5 см

менша ніж доуга​

Ответы на вопрос

Отвечает Oran Beka.

Ответ:

18 и 23 см

Объяснение:

Обозначим меньшую сторону через х, тогда большая (х+5)

х(х+5)=414

х²+5х-414=0

х1+х2=-5

х1*х2=-414

х1=18 см

х2=-23 – не удовлетворяет условие

Вторая сторона:

18+5=23 см