Найти сторону квадрата описанного около окружности длина которой 31.4 вычислите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

| = 2пR - Длина

R = / 2п

R = 31.4 / 2 * 3 : 14 = 31.4 / 6.28 = 5 см

S = пR ? - Площадь круга

S = 3,14 * 52 = 3,14 * 25 = 78,5 кв см

проверено✔️