Определи величины углов равнобедренного треугольника NBM, если внешний угол угла вершины между

боковыми сторонами B равен 146°. ∡N= ∡B= ∡M=

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

Відповідь:

N = 146 потому что вертикальный

В=М= 17 потому что равнобедренный треугольник

Пояснення:

В=М=180 - 146 = 34 и 34 / 2 = 17