Знайдіть A трикутника ABC,якщо B=100°, C=20°​


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

B=100 гр.

C=20 гр.

A+B+C=180 гр.(по свойству треугольника)

A=180-(B+C)=60 градусов