Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 6√3см, а его

проекция на гипотенузу - 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Пусть АВС - прямоугольный треугольник, угол С =90 градусов, СК - высота АС=6*корень(3), АК=9.
Тогда
cos A=AK/AC=9/(6*корень(3))=корень(3)/2
значит угол А=30 градусов
угол В=90-30=60 градусов
Ответ:30 градусов, 60 градусов