В точке A расположена масса 6, а в точке B — масса 3. Пусть X — центр масс системы. Найдите BX/XA.

(25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

2

Объяснение:

сириус?)

нужно найти BX/XA

по формуле в видео из сириуса a/b = M/m

у нас будет b/a = m1/m2

то есть BX/XA = 6/3 = 2

ответ если что правильный